FLECHE Teams

Fleche Details und Reglement: Fleche 2021

14 Teams haben gefinisht – 54 Randonneure

TeamStreckeStatus
Team 1 –
Randonneurs

Autriche1
392 km
5 Finisher
JUNG Ferdinand (C)
HABLE Krispin
RINNER Klaus
RINNERBERGER Konrad
BIMMELMAIR Friedrich
St.Valentin-Göstling
Ottenschlag-
Gars am Kamp-
Melk
Ardagger-Traun
Team 2 –
Das Dream Team
417 km
5 Finisher
KUMPFHUBER Reinhard (C)
FRIESENECKER Harald
PILZ Johannes
SCHWINGER Wieland
WÖCKINGER Stephan
Traun
Neuhofen/Ybbs
Stadl Paura
Achleiten-Kollerschl.
Bad Leonfelden
Reichenau-Gallneuk.
Team 3 –
Die fünf Sternsinger
376 km
4 Finisher
KAHR Ronald (C)
AUBERGER Richard
BENESCHEK Helmut
STAUDER Bernhard
CAHUNEK Eduard
Traun-Ulrichsb.
Niederranna-Esternb.
Obernberg-Hochburg
Lambrechtshausen
St.Georgen – Gunsk.




DNS
Team 4 –
Unstoppables
372 km
5 Finisher
KAGER Ronald (C)
GRASICH Pia
HEUSSERER Josef
LANGMAIER Thomas
WITT Helmut
1220 Wien
Gloggnitz
Leoben-Hieflau
Liezen
Kirchdorf
Team 5 –
RennRadKulturGruppe2
401 km
4 Finisher
KOSCHUTA Horst (C)
KOSCHUTA Lukas
LEITNER Christina
ZOTTER David
Graz-Kapfenb.-
Prein ad Rax
Hirtenberg
Spratzen – Melk
St.Georgen ad Gusen
Team 6 –
Trumer-Tri-Team
374 km
4 Finisher
BITESNICH Heidelinde (C)
BITESNICH Stefan
LINDNER Gerhard
SCHNITZELBAUMER Robert
Obertrum am See
Radstadt-Hieflau
Kemmelbach
Mauthausen
Team 7
RAUPE
397 km
3 Finisher
STRAUß Johann (C)
DASTL Jürgen
SCHACHINGER Leo
STRAUß David
LANGHAGEL Hannah
Munderfing-Osterm.
Strubau-Obertraun
Hieflau-Maria Neust.
Waidhofen-Donau
Wallsee – St.Georgen



DNF
DNF
Team 8 –
D-A-Ch-inierer
377 km
3 Finisher
GFRERER Helmut (C)
BUCHER Esther
NIEMÖLLER Manja

Höhenk.-Siegertsbrunn
Reit i.W., Teisendorf
Mondsee – Ebensee
Linz – Mauthausen
Team 9 –
CTT–Cycle Team Tulln
406 km
4 Finisher
NEUDORFER Manfred (C)
BRODESSER Benjamin
MÖRTL Manfred
WEICHSELBAUM Rene
Tulln-Furth
Puchberg-Semmering
Kalte Kuchl-Wieselburg
St.Valentin Steyr
Team 10 –
ACHIM!
RAM Andreas (C)
CLUKAS Igor
OSENBERG Hein
München-Rimsting
Laufen-Mondsee
Laakirchen
Oed – St. Valentin
410 km
3 Finisher
Team 11 –
TrumerTriTeamII
387 km
5 Finisher
GÖSCHL Markus (C)
BRÜGGLER Herbert
LINTNER Robert
BEHMAN Mathias
PAQUALINI Dietmar
Salzburg-
Gattern-
Ulrichsberg-
Freistadt
Grein-Ennsdorf
Team 13 –
RDCR aeroflot
385 km
3 Finisher
HOFBAUER Fred (C)
STRATIL-SAUER Georg
KROTTENDORFER Gerald
LACHINGER Stefan
KNOLL Michael
W-Stephansplatz
Hohenau-Laa ad T.
Riegersburg
Oberndorf-Weitra
Freistadt



DNF
DNS
Team 14 –
Spaß am Radeln Team
370 km
3 Finisher
WOHLFROMM Gerd
MIKOCKI Johannes
TORBICZ Andrzej
KAHL Wieland (C)
RANDALL Simon
W-Reichsbrücke
Poydorf-Unternalb
Krems
Mauthausen
Aschach ad D.



DNF
DNF
Team 15 –
RDCR Ground Control
513 km
3 Finisher
EHRL Daniel (C)
MELLAUNER Nikolaus
TSCHELLNIK Patrick
U-Bahn Kennedybrücke
Waidhofen-Liezen-
Hallstatt-Ried-Passau
Schlögen
14 Teams
54 Finish

6 Gedanken zu „FLECHE Teams“

  1. Super, schon so viele Teams …
    Eine Frage an Team 7 / Käpten Strauß: Habt ihr noch einen Platz für eine alte Raupe frei ?

    Gruß Gerd

    1. Hallo Gerd!
      Verstehe ich nicht ganz denn ich habe dich doch wegen dem Fleche schon informiert und keine Antwort bekommen.
      Gruss Ulli

  2. Liebe Randonneure,
    will jemand aus W/NÖ/BGL ein Team bilden?
    Ich habe leider noch keinen Platz gefunden, möchte aber dabei sein.
    Bei Interesse bitte um Rückmeldung.

    Bleib gesund und trainiere fleißig!

    Grüße Andi

      1. Hallo Stefan,

        danke für Deine erfreuliche Antwort.

        Da wären wir schon zu zweit!

        Es wäre schön, wenn sich sonst noch jemand gemeldet hätte.

        BG
        Andi

Schreibe einen Kommentar zu Andi Torbicz Antworten abbrechen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.